Trabalhe Conosco

Você quer fazer parte da equipe do Colégio Dom Bosco?
Preencha o formulário abaixo, anexe seu currículo e envie para a gente.
Suas informações estarão arquivadas em nosso Banco de Talentos.


* Itens obrigatórios

Contato

Endereço

Rua Dr. Eduardo Chartier, 360
Bairro Higienópolis - Porto Alegre/RS
CEP: 90520-100

Contatos

   (51) 3337.9833

  atendimento@colegiodombosco.net

Serviços

Entre em contato diretamente através dos endereços de e-mail:

Secretaria
secretaria@colegiodombosco.net

Tesouraria
tesouraria@colegiodombosco.net

Recursos Humanos
rh@colegiodombosco.net

Biblioteca
biblioteca.trabalhos@colegiodombosco.net

Alunos Novos / Matrículas
atendimento@colegiodombosco.net

Coordenação Pedagógica Geral - Adriana
coordenacaogeral@colegiodombosco.net

Coordenação Pedagógica - Educ. Inf. e EFI - Leila
coordenacao@colegiodombosco.net

Coordenação Pedagógica - EFI II e Médio
coordenacao2@colegiodombosco.net

Coordenação Pastoral
pastoral@colegiodombosco.net

Serviço de Animação Pastoral - SAP

Serviço de Orientação Educacional -Educ. Inf. e EFI
soe1@colegiodombosco.net

Serviço de Orientação Educacional -EFI II e Médio
soe2@colegiodombosco.net

Administrativo
administrativo@colegiodombosco.net

Atividades Extraclasse
extraclasse@colegiodombosco.net

Comunicação e Marketing
comunicacao@colegiodombosco.net

Ouvidoria
ouvidoria@colegiodombosco.net

Serviço Social / Bolsas de Estudos
dinamara@colegiodombosco.net

O Colégio Dom Bosco de Porto Alegre faz parte de um imenso número de instituições da Congregação Salesiana, espalhadas por mais de 130 países. Sua fundação insere-se em um contexto de grandes mudanças ocorridas na sociedade brasileira na segunda metade do Século XX.

Newsletter
Receba novidades em seu e-mail

Copyright 2016 - Colégio Dom Bosco - Todos os direitos reservados. Desenvolvido por BigHouseWeb